De | En
Kontakt

  Professoren und Lehrbeauftragte der Hochschule für Musik FRANZ LISZT Weimar am Musikgymnasium

Ensembles
» Pagès Valls, Joan (Orchester)
» E-Mail: jpages@hotmail.com
- Schicha, Annette (Chor)
» E-Mail: schicha.belvedere@web.de
» Stolzenburg, Nandi (Stimmbildung)
» E-Mail: nandi.stolzenburg@gmx.de
» Eichhorn, Alexia (Registerdozentin Violine I)
» Karwath, Jürgen (Registerdozent Violine II)
» Schönherr, Kerstin (Registerdozentin Viola)
» Prof. Stolzenburg, Tim (Registerdozent Violoncello)
» Sun, Yun (Registerdozent Kontrabass)
» Doormann, Jan (Registerdozent Holzbläser)
» Wappler, Robinson (Registerdozent Blechbläser)
» Coello Calvo, Alejandro (Registerdozent Schlagwerk)
» Hartmann, Beate (Kammermusikdozentin)
» E-Mail: beate.hartmann@hfm-weimar.de

Gesang als Hauptfach
» Zumbült, Marietta
» E-Mail: mzbuelt@freenet.de

Generalistenausbildung
» Billert, Jana (Schulpraktisches Klavierspiel)
» E-Mail: jana.billert@hfm-weimar.de
» Geiger, Wolfgang (Schulpraktisches Klavierspiel)
» E-Mail: wolfganggeiger.wg@gmail.com
» Prof. em. Kahlert, Gunter (Orchesterleitung)
» E-Mail: h.g.kahlert@online.de / Tel. 03643-402555
- Kimura, Norico (Gesang)
» E-Mail: moonlightserenade@gmx.net
» Rauschelbach, Stefan (Jazzimprovisation auf dem Klavier)
» E-Mail: srauschelbach@gmail.com
» Prof. Schmidt, André (Schulpraktisches Klavierspiel)
» E-Mail: andre.schmidt@hfm-weimar.de
» Steinhöfel, Hinrich (Improvisation, Klavier)
» E-Mail: hinrich.steinhoefel@hfm-weimar.de
» Prof. Wolschina, Reinhard (Komposition)
» E-Mail: reinhard.wolschina@hfm-weimar.de

» Zurück zur Übersicht
» Impressum | » Datenschutz
© 2017 | Musikgymnasium Schloss Belvedere